выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Электробусы КАМАЗ появятся в Волгограде

05 июня 2023

ПАО «КАМАЗ» поставит двадцать электробусов КАМАЗ-6282 в Волгоград.

Контракт на поставку партии электробусов КАМАЗ-6282 заключён между МУП «Метроэлектротранс» и официальным дилером ПАО «КАМАЗ» по продажам пассажирской техники ООО «Автобусный – Центр Столица». Электробусы закупаются в рамках программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется под руководством Заместителя Председателя Правительства – Руководителя Аппарата Правительства Дмитрия Григоренко в соответствии с поручением Президента РФ.

Инновационная техника будет поставляться в Волгоград поэтапно в течение 2023 года: первые десять машин должны поступить в распоряжение заказчика до 6 октября, оставшиеся – до 27 октября. Новые электробусы планируется запустить по маршруту № 5, который начнёт работать в границах «Родниковая долина – Волгоград I».

Напомним, в сентябре 2022 года «КАМАЗ» передал в Волгоград электробус для тестовой эксплуатации на улицах города. В течение месяца инновационный пассажирский транспорт курсировал по различным маршрутам, чтобы новинку смогли протестировать жители всех районов. Также тестовая обкатка позволила властям области оценить все преимущества нового вида электротранспорта на практике и принять решение о приобретении электробусов КАМАЗ для работы на городских линиях. При этом вся партия КАМАЗ-6282 поступит в Волгоград в новой комплектации с применением санкционно устойчивых компонентов.

Федеральный проект по развитию городского электротранспорта одновременно реализуется в 10 регионах. В нём участвуют областные центры Липецкой, Ярославской, Нижегородской, Курской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областей, а также Краснодарского, Красноярского и Пермского краёв. В рамках проекта предусмотрена поставка более 280 электробусов, 647 вагонов трамваев, а также установка более 120 зарядных станций, чтобы обеспечить в регионах стабильное функционирование электробусной маршрутной сети. При этом производство транспортных средств и объектов инфраструктуры будет сосредоточено в России. Это обеспечит не только развитие отечественного транспортного машиностроения, но и выполнение программ импортозамещения.

«КАМАЗ» намерен принять активное участие в реализации этой госпрограммы: уже подписан договор на поставку десяти электробусов КАМАЗ-6282 в Курск. Кроме того, автогигант сегодня единственный производитель в России, сертифицировавший электробус с санкционно устойчивыми компонентами.


Следующая новость: Новые назначения на «КАМАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Дифферициал моста

Дифференциала моста позволяет двум приводным колесам вращаться с разной скоростью при повороте автом

Промежуточный карданный вал

Промежуточный карданный вал - это часть системы передачи крутящего момента в автомобиле. Он соединяе

Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.